долг по расписке - вопрос №273419

Подскажите, пожалуйсто, как я должна подготовиться к суду.Мой бывший сожитель подал иск в суд на взыскания с меня денег по расписке написанной мною след.содержания«Я (такая)обязуюсь дать (такому)деньги в сумме 2000 долларов за то, чтобы он оставил меня в покое и не посягал на мое имущество»Я написала ему такую расписку потому что он угрожал разбить все в моей квартире, т.к. нехотел уходить.Я проконсультировалась на вашем сайте по поводу этой расписки и мне объяснили, что расписка написана под давлением и не является действительной, поэтому я деньги ему не давала.Он подал иск в суд и в иске указал, что якобы давал мне эти деньги и приложил расписку вышеуказанного содержания.Что мне в этой ситуации нужно делать, чтобы суд вынес решение в мою пользу.

Ответы

Объяснить в суде, при каких обстоятельствах дали подобную расписку, этого будет достаточно для неудовлетворения исковых требований Вашего сожителя.

19.05.12

исковые требования вообще безумные. такая расписка — полный бред.

19.05.12

Елена! В расписке указано, что вы обязуетесь дать деньги за определенные действия с его стороны. Он же в иске пишет, что давал ва деньги и вы обязуетесь их вернуть. Но его утверждение в иске опровергается распиской. Суд проанализировав расписку откажет ему, т.к. в расписке нет подтверждения того, что вы чт-то брали в долг и обязуетесь отдать. Чтобы истребовать долг, надо сначала дать в долг, в данном случае такого действия со стороны истца не было. 

19.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store