Здравствуйте! В организации создан дивизион информационная база электронных компонентов и радиоэлектроника (название дивизиона указано без кавычек). - вопрос №2734334

Правильно ли будет обратиться к руководителю дивизиона: «руководителю дивизиона информационной базы электронных компонентов и радиоэлектроники»? Или слова «информационная база» и «радиоэлектроника» не должны менять окончание?

Ответы

Название в кавычках не склоняется. Правильно: руководителю дивизиона "Информационная база электронных компонентов и радиоэлектроника". Однако без родового слова (в данном случае — «дивизион»), название склоняется. Напр.: руководителю «Информационный базы электронных компонентов и радиоэлектроники».