Ополаскивание горла - вопрос №273470

Какими народными средствами можно ополаскивать горло для гигиены?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Полоскать горло имеет смысл тогда, когда есть признаки воспаления горла — покраснение, боли, наличие налетов на миндалине и пр (при ангине или обострении тонзиллита) — хорошо помогают отвар шалфея, эвкалипта, раствор морской соли, смесь соли и соды(по 1 ч.л каждого на стакан теплой воды), также есть много готовых аптечных антисептических средств для полоскания типа мирамистина и хлоргексидина. Важнее даже не чем полощите, а как качественно и как часто раз в день  полоскания.