Подскажите по поводу дальнейшего трудоустройства - вопрос №2734795

600 p
Здравствуйте. Сначала не много пред истории: у себя по месту жительства после армии не мог найти работу, поэтому вот уже более 6 лет работаю в Москве. Работа по началу нравилась, но потом начались задержки с зарплатой да и сама работа перестала приносить удовольствие, а сейчас моя организация и того на грани банкротства. Поэтому начал искать новое место работы снова в Москве, но поиски ни к чему хорошему не приводят, то я не устраиваю работодателя, то они меня. Работу ищу уже примерно пол-года, но всё безрезультатно. Хочется найти работу именно в Москве, что бы было как можно меньше командировок.
В данный момент вертеться в голове идея: Устроится временно в другую компанию, съездить ещё в пару длинных командировок, а потом как потеплеет, снова начать искать работу в Москве. Как думаете стоит ли так делать? И вообще найду ли я устраивающую меня работу до лета в Москве?
Ищу работу именно в Москве, т.к. в моём городе и областном центре работы как таковой нет и перспектив тоже.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.да вы правы, уезжать из Москвы совсем не стоит.вам это покажется вообще тусклой жизнью сразу обратно возвращение.всё верно.До лета в Москве работу найти сможете.да думаю вам нужно временно устроиться в другую организацию, по мере командировок, искать работу.и найдете.к лету появиться много достойных и доступных вакансий.поэтому не нужно терять ни минуты, ваша компания правда, доживает последние месяцы, думаю у них уже есть план по закрытию организации.Поэтому да.делайте так как надумали, это будет правильным решением.и без работы не будете, и работу будет время поискать.но достаток сохраниться.Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Карты показывают дорогу, всё открыто, удача на Вашей стороне, можете смело ехать в командировку. Если хотите работу найти более конкретную по душе и по финансам, обращайтесь подскажиту что делать. Всех Вам благ!!!
На данный момент поиски работы в Москве для вас закрыты, тем, что работы еще нет для Вас.Если временно устроиться на работу до потепления-то Вас ждут деньги, но с работой будут непонятки, так как по идее она Вас устраивать, как подходящая для вас, не будет.Так же вы сможете там творчески проявить себя и выразить.Если же Вы будете продолжать искать работу в Москве не останавливаясь-то женщина предложит Вам  работу, но она также Вас  не устроит и вы будете опять искать работу.Вам выбирать.Удачи и успехов.
Здравствуйте.
К сожалению, не предоставили данных. Тем не менее, по картам вижу, что вариант с временным устройством и дальнейшим поиском очень удачен. Сейчас пока не время немного, стоит подождать. Работа в Москве как раз ближе к лету найдётся, будет во всём устраивать, неплохой уровень дохода, коллектив, перспективы роста. Желаю Вам успехов!
Действительно-  пока не видно перемен в работе .  Ищите спокойно и   сделайте свои длительные командировки.Это  вам  заполнит время с пользой. А   шанс найти новую работу в Москве — предоставится  чуть  позже -    летом! Удачи   вам и   спокойных  мыслей в голове!
Доброго здоровья !
Энергетика у Вас слабая и поэтому не можете, пока что, найти более лучшее место работы, ведь даже для этого нужна сила. Иногда, или даже часто, можете чувствовать усталость и лень. Все это только ухудшает ход событий.
Смена места работы поможет изменить саму атмосферу. Можете это делать смело.
Конец мая, начало июня, должен дать Вам желаемое. Начальник хороший очень будет и работать тогда лучше будет.

Благодати Вам!
Здравствуйте! Нет данных-сложно ответить однозначно… Но, исходя из энергетики вопроса скажу, что отбросьте страхи и сомнения, ищите работу в Москве уже сейчас, пишите сам в интересующие Вас компании, звоните, рассылайте резюме-удача Вам улыбнётся даже в течении месяца, до конца зимы уж точно. Только меняйте самонастрой, прилагайте все усилия.
Удачи Вам!
Вы правильно мыслите, что нужно устроится временно в другую компанию, съездить ещё в пару длинных командировок, а потом как потеплеет, снова начать искать работу в Москве. Так Вы продержитесь на плаву какое то время. Поиски не прекращайте — это поможет остаться в Москве, так как возвращаться смысла нет. Используйте все возможности, Ваша проблема должна решиться начиная с февраля-марта.
Будут сложности, но к лету вы найдёте то что вас устраивает.
Устроитесь Вы временно в другую компанию, или нет, все равно найдете то, что ищите.И именно в Москве.Переезда у Вас не вижу.Значит, его и не будет.
Через 5 месяцев найдёте хорошую работу.