Не могу привыкнуть к собаке... чувствую, что не справлюсь с уходом за ней, от этого напряжение, не могу заниматься учебой и жить так, как жила до собаки. Не могу поменять свой стиль жизни. Не - вопрос №2735335

покидает мысль отдать собаку, но не знаю как сказать маме. Мне тяжело и вечером перед сном я начинаю плакать… наряжение растёт с каждым днём. Другие пишут, что привыкну недели через две максимум… не знаю…
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Животное должно приносить радость! Не будет этого, то Вы будете в стрессе и собака будет чувствовать не комфортно. Вы сейчас поступите следующим образом, прекратите что либо читать, а 2 недели постарайтесь найти пользу для себя, от собаки, что бы Вы нашли плюсы от этого. Получится, значит отлично, не получится, то тогда подумаете, кому отдать собаку, что бы за ней ухаживали надлежащим образом. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Екатерина!
Получается, что собака это не Ваше.
Не нужно бояться сказать об этом маме.
В крайнем случае собаку можно отдать в надежные руки.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Конечно, уход за собакой может вызывать у вас сложности, но скорее всего это не единственная причина ваших переживаний.Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни.

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.