беременность - вопрос №273540

Здравтсвуйте. Ответьте, пожайлуста… у меня задержка уже несколько дней, очень чувствиетльные соски, тянет спину и постояная сонливость. Сделала 3 теста на беременность: один только показал очень слабую розовую вторую полоску, а остальные — два, что не беременна… Скажите я беременна или нет? Врач принимает только во вторник. Еще пару дней ждать, а это так волнует.

Ответы

Елена, самое точное определение беременности — по уровню ХГЧ в крови, показывает беременность, начиная с 7-10 дней от зачатия. Тесты диагностируют беременность немного позже, по мере накопления ХГЧ, поэтому даже если беременность есть, вторая полосочка в них может быть нечеткой из-за низкой концентрации ХГЧ. Так что либо сдача крови, либо повторный тест через несколько дней. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста