Известно, что глюкоза - главная энергетическая молекула. Почему для запасенная энергии клетки используют не ее, а полисахариды? - вопрос №2735702

Ответы

Вы сами ответили на вопрос.  Глюкоза в нашем организме полимеризуется в полисахарид, необходимый для энергетических резервов, например в гликоген в печени, а затем потихоньку расщепляясь, все — равно превращается в глюкозу