Здравствуйте. Помогите, как мне примериться со странностями свекрови, ведь из-за этих странностей я стала часто конфликтовать с мужем и он мне ни раз сказал, что в случае если я буду негативно к ней - вопрос №2735912

настроена, прекратит наши отношения после 10 лет отношений. У нас сейчас 2х летняя дочь и, к тому же, я сейчас беременна на раннем сроке. Получается если я не найду общий язык со свекровью или буду негативно настроена против неё он бросит меня и двоих детей. Знаю, что с матерью от точно не уживётся, ведь он часто бесится из-за за того, что она его донимает расспросами и попыток контроля над ним. До рождения первого ребёнка она не лезла в наши отношения, было все нормально, но после рождения ей резко надо стало знать все до мельчайших подробностей и не только о ребёнке. Начала контролировать каждый шаг сына/мужа. Если что не по ее, она сразу обижается. Там еще много нюансов накопилось. Меня это выводит из себя, я злюсь, накапливаю обиду и на неё, а бывает и на мужа из-за того, что он так легко может пожертвовать нашими отношениями, детьми из-за каких-то несходств во мнениях.Обязанна ли я вообще смирятся со странностями свекрови и терпеть все, что мне не нравится?
17.01.18
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Марина,
конечно, можно не идти на поводу у свекрови, но вам прежде всего нужно вырастить детей и дать им по возможности нармальную жизнь. Поймите и мужа, он разрывается между двумя и ему тяжело, поэтому он ставит жесткое условие. Как примириться со свекровью? Попробуйте находить во всех случаях обращения к вам, только положительную сторону, оправдывая ее поступки вниманием и заботой, понятно, что она перегибает  в некоторых вопросах, но, поймите, что все это только из за страха потерять контакт со своим сыном, так как она понимает, что по сути вы ближе и роднее ее, только знайте это, и не говорите ни мужу, ни свекрови. Мудрости Вам.
17.01.18
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.01.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store