Москва

Военкомату наплевать на здоровье. - вопрос №2736019

Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу здоровья, я вхожу в категорию временно не годен, конечно я понимаю что к призыву я стану «абсолютно здоровым»(по мнению врачей военкомата), дело в том что у меня проблемы со спиной я не могу долго стоять, мой максимум минут 20, а дальше я готов умереть.Врачи ставят диагноз сколиоз, а со сколиозом в армию берут.Меня бесит то, что они даже не хотят разбираться в том что я не могу долго стоять при таком диагнозе, хотя в армии нужно стоять часами, но им пофигу что вы можете или не можете есть диагноз, всё остальное не волнует, что делать не знаю.

Ответы

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.