Здравствуйте. Я молодая девушка, мне 18 лет. И у меня большие проблемы с кожей. Очень много акне, непонятных пятен, мешки и синяки под глазами. Прыщи выходят постоянно. На спине, на руках. Но они нев - вопрос №2736178

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
виде высыпаний. Для 18 лет я выгляжу кошмарно. Могу сказать, что сама испортила кожу лица. Выдавливала прыщи, постоянные чёрные точки, от которых сложно избавиться. Кожа разных оттенков. Вокруг губ, под носом, под глазами и над глазами цвет кожи темнее, чем на щеках и на лбу. Около 3 лет назад под правым глазом появилось что-то вроде папилломы (приложила примерную фотографию из интернета) Как от неё избавиться? Я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Если папиллома у вас на веке — обратитесь в офтальмологическую клинику, а если она расположена вне века, можете ее удалить лазером в любой клинике, выполняющей данную процедуру. Удаление папилломы лазером нужно делать за 6 месяцев до загара, иначе на этом месте у вас будет гиперпигментация. По поводу сыпи на лице — давить самой не нужно. Обратитесь к дерматологу или косметологу. Дерматолог вам назначит аптечные средства для борьбы с акне.  а косметолог — сделает чистку лица  и подберет средства по уходу за кожей в домашних условиях. От синяков. мешков под глазами  и неоднородного цвета кожи хорошо делать микротоковую терапию курсами. Будьте красивы!