Здравствуйте,когда мне было лет 5 до меня домогался сосед,с которым я дружила и которому доверяла.Хоть у меня и был старший брат,он за мной раньше никогда не смотрел,даже обижал иногда,а смотрел за - вопрос №2736207

мной тот сосед, вроде даже защищал, когда меня обижал мой брат. Сейчас мне 22, год назад я устроилась на работу и ко мне начал проявлять сексуальный интерес начальник, старше меня на 15 лет, так как я боялась потерять работу, мне пришлось притворяться, что он мне тоже нравится, но спать я с ним не стала, и отношений никаких я с ним не заводила, еще тогда мне было одиноко, а он меня поддерживал как то, немного и поэтому тоже не хотелось уходить. И сейчас у меня появились проблемы, я не понимаю, что мужская любовь бывает какой то другой, помимо сексуальной, подскажите, пожалуйста, как мне с этим справиться? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Диана!
Вам показана работа с психологом для того, что убрать последствия домогательств. От этого у Вас не только убеждения мешающие Вам быть счастливой, но и поведение, которое привлекает тех, кто хочет только пользоваться Вами. Обращайтесь, помогу.