Оренбургская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,три человека писали заявление,на привлечение четвёртого к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ,но им отказали в возбуждении. Один из этих троих ,уже привлечён - вопрос №2736224

по заведомоложному доносу. Вопрос?! Этот, четвёртый человек, может подать заявление на привлечении к ответственности, этих троих, которые пытались фабриковать состав преступления и по какой статье можно это сделать, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В случае если указанное сфабрикованное заявление полностью надумано, то привлечь за заведомо ложный донос можно всех злоумышленников. Но если всё же имело место решение судебного органа, которое четвертый субъект не исполнил, хотя обязан был, то трое заявителей вправе оспорить их привлечение к ответственности.