Скажите пожалуйста,можно ли начать вновь принимать антибиотики ,если два дня назад был пропит пятидневный курс Вильпрофена по рецепту педиатра? Была гнойная ангина,температура,на второй день - вопрос №2736236

приемаВильпрофена больв горле прошла, температура больше не поднималась, но спустя два дня все тоже Самое опять вернулось.Сейчас тепмера38'7и сильная боль в горле.Что делать? Пить или не пить вильпрофен? Будьте добры, помогите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В дополнении к ответу: сильная боль и повторное повышение температуры могут быть причиной паратонзилярного абсцесса. Чем раньше вы обратитесь к узкому специалисту, тем лучше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

По всей вероятности вы не долечили ангину. Вам нужен осмотр ЛОР- врача, исходя из чего вам будет и назначено лечение. Не экспериментируйте с такими сильными антибиотиками.