Мне 40 лет и я не умею строить отношения с мужчинами. Уже 10 лет как я в разводе, нового замужества не случилось. Точнее даже сказать, что отношения в мою жизнь приходят, но длятся они не больше года. - вопрос №2736249

Последние два моих кавалера ушли от меня. С первым мы жили год вместе с моей дочерью от первого брака, он не захотел углубляться в причины, просто в один прекрасный день вернул ключи и сказал «прощай». Второй мужчина, живёт зарубежом, он русскоязычный эмигрант, переписывались год, встретились, понравились. Через полгода поехали вместе отдыхать. Ему вобще ничего сказать нельзя, он обижается и чуть что, разрывает отношения. Говорит, что мы не подходим, но не объясняет, какой мне нужно быть, что бы его устраивало. Я пытаюсь вывернуться на изнанку, но меня это периодически утомляет. Говорит, что не хочет повторить прошлый неудачный брак длинною в 20 лет. И говорит, что я должна сама понимать, что ему нужно, потому что мне не 20 лет. Помогите мне, я еле оправилась от первого разрыва а этот, следующий тоже назревает. Я работаю, воспитываю дочь, сама выросла без отца. Пользуюсь успехом у мужского пола, но выбираю почему о всегда каких то «особенный мужчин».… что я делаю не так, почему я не могу построить длительные отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ирина!
Вопрос не ПОЧЕМУ, а ЗАЧЕМ Вы не можете построить длительные отношения? ЗАЧЕМ Вы выбираете тех мужчин, с которыми не возможны гармоничные отношения ведущие к семейной жизни?
Нужно искать у Вас убеждения, установки, которые так влияют на Ваше поведение и убирать их.
Нужно повышать самооценку, чтобы не выворачиваться на изнанку. жизнь предназначенна для счастья, а не для угождения каким-то обижающимся (ну так по мужски это и по взрослому, да?) мужчинам.
Выбирайте психолога и за работу. Вам ВСЕГО 40 лет :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Есть такое понятие в психологии, как «родительский сценарий». Не буду углубляться в описание, при желании найдете и изучите самостоятельно. Суть в том, что мы бессознательно повторяем усвоенные в родительской семье паттерны, что ведет к повторению сценария. Вы пишете «сама выросла без отца». Это как раз тот сценарий, который Вы «отыгрываете» (бессознательно!). Чтобы нивелировать его влияние необходима индивидуальная работа со специалистом (не чтение советов, они не помогают в этом случае!). Он, изучив Ваш случай и индивидуальные особенности, подберет лично для Вас коррекционную программу. Специалиста можете выбрать здесь и работать онлайн, либо очно, по месту жительства.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.