Непереносимость мяса - вопрос №2736357

Здравствуйте!
Обыскал весь интернет в поисках решения проблемы моей девушки.
Дела обстоят так. Девушке 16 лет, У нее явный лишний вес в районе 75кг, при росте 165. Все бы просто, но дело в том, что в районе 4-5 лет(до этого момента была худенькой), у нее умер отец, что способствовало детской травме, в последствии она полностью отказалась от употребления любых мясных, рыбных продуктов, а перед этим, пару месяцев почти ничего не ела. Пыталась себя заставить кушать мясо, но оно вызывает у нее физическое и психическое отторжение(Противна текстура, вкус, запах, вид и все остальное. Так же, сразу после употребления, все моментально выходит). Готова на физические упражнения, тренировки и подобное для похудения, но мясо есть совсем не хочет, аж до слез доходит. Какую бы диету вы могли ей посоветовать. Так же при попытках перейти на диетическое питание, преследовали постоянные головные боли, сильная усталость и стресс.Так же, менструации у нее сильно выраженные симптомы, на деете он еще сильнее.Психологи ничего толком не сказали.

Ответы

Здравствуйте! Я диетолог. Могу сказать точно, что ДИЕТЫ — их нет и не существует! Есть только Лечебное питание. Я много пишу на этом сайте о том, что диеты — это ограничение, и на них сидеть постоянно не будешь. А кг снова вернуться и здоровье будет потеряно. Девушкам репродуктивного возвраста вообще нельзя сидеть на диетах! Организм растет, происходят гормональные изменения. У Вашей девушки это могло произойти на фоне психо-эмоционального расстройства. Психологи здесь не помогут, такое лечит за 2 сеанса врач-психотерапевт, это не психолог и прошу не путать! Диетолог подключается потом и корректирует питание. Удачи и крепкого здоровья!
Подберите питание без мяса. Мясо — необязательный продукт в рационе. Есть отличное фитнес питание для вегетарианцев. Набор мышечной массы гарантирован.
Обращайтесь, помогу)/