Приморский край

Здравствуйте, интересует вопрос по налоговому вычету после приобретения в совместную собственность квартиры стоимостью 2 млн. Руб. Мы с женой можем вместе подать декларации и каждый получить вычет по - вопрос №2736358

260 т. Руб.?
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, т.к. суммарно вычет на основании статьи 220 НК РФ можно получить в объеме, не превышающем расходы на приобретение. В данном случае это 2 млн.руб. на двоих. Чтобы получить вычет кому-то одному, пишется совместное заявление о перераспределении вычета в налоговую. Либо получить по половине вычета, а остаток выбирать со следующей покупке, если квартира приобретена после 1 января 2014 года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.