НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ МЫСЛЕЙ - вопрос №273644

КАк избавится от невроза навязчивых мыслей? Психиатр в моем случае в стационар отказалась ложить, прописала только афабазол и пирацетам… мне 24 года, работаю юристом… было несколько неврозов, неврастения и расстройство личности… жизнь стала не в радость

Лучший ответ по мнению автора

Катя, Мирослав в Вашем предыдущем вопросе дал грамотный ответ. Ваша задача выбрать эксперта и начать работу с ним. Такие проблемы не решаются в рамках «вопрос — ответ». Вам нужна психотерапия. Конкретно — работа с психотравмой. Все остальное — лишь ее следствие. Проработаем причину — остальные симптомы исчезнут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Лекарственное лечение Вам специалист уже назначил. Значит, остается психотерапия, чтобы разобраться в Ваших проблемах. Екатерина, что Вы имеете в виду под расстройством личности? Это официальный диагноз или Вы сами так определяете свое состояние? Судя по реакции психиатра, Вы накручиваете себя сами. Можете выбрать эксперта и пошагово разобраться, что происходит с Вами и как на это реагировать. Удачи!