Московская область

Имеет ли право человек на свою долю квартиры, если на момент приватизации он был выписан? - вопрос №2736599

С рождения человек прописан в квартире, но на момент приватизации человек был выписан, и после опять прописан и проживал ~15 лет, после чего умер. Имеет ли он право на свою долю (т.е долю, переходящую его детям).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дети умершего будут иметь право претендовать только на ту недвижимость, право на которую были надлежащем образом оформлены и зарегистрированы. Поскольку при жизни человек не оспорил приватизацию квартиры, то доли вступивших в права остались неизменными. В данном случае наследование у детей не возникнет.