Компьютер постепенно начал зависать. Подробнее ниже. - вопрос №2736971

Пользуюсь 1 компьютером ооочень долгое время (в компьютере всегда было 2 плашки озу по 1 гб). Пару недель назад компьютер начал иногда фризить в играх.То есть останавливать изображение на пару секунд.Раньше всё было хорошо. Я не обращал внимание, но постепенно он начал подвисать чаще. И вот, когда он уже начал зависать так сильно что на нем невозможно было не то что играть, а просто работать(даже папки открывались 10-15 сек), он не включился. Я начал искать проблему в железе и позже, когда я достал одну из плашек озу, Он-таки включился, но по-прежнему очень сильно лагал. Я почистил его(ccleaner), проверил на вирусы(avast), проверил температуру, почистил от пыли(хотя ее почти не было), обновил драйвера, и да, он стал работать быстрее, но всё еще очень медленно. Отчаявшись, я-таки переустановил винду, но ничего не изменилось. И вот, я думаю, покупать ли мне новую, вторую, почти такую же(пояснение в конце) плашку оперативной памяти
.
У меня два вопроса, во-первых, станет ли он работать как раньше? Вернет ли вторая плашка былое состояние?

И второй, почему-то моя озу по внешнему виду отличается от представленной на сайте, я думаю это потому что у них разные годы выпуска, ведь свою я еще купил ещё в 2010-2011.Может ли такое быть и будут ли они работать вместе?

Хар-ки системы:
AMD Phenom(tm) 8450 2.10 GHz
GEFORCE GT 610
Kingston ValueRAM [KVR800D2N6/1G] 1 ГБ
WINDOWS 10 Домашняя

Также хочу сказать, что компьютер оооооочень долго включается)минуты 4 точно), и что оп. память всегда нагружена на 90-95%. Файл подкачки стоял на 2048, позже поставил 4096, ничего не изменилось
2 ответа

Ответы

Проверить жесткий диск на битые сектора софт программами ( в интернете их много ), берите ту, какая Вам понравится ( подойдет ) .
И желательно брать ту, которая не только умеет диагностировать, но и восстанавливать поврежденные сектора.
Здравствуйте.
10 тяжелая. Попробуйте 8.1
Самая быстрая и легкая на сегодня.