Ассаляму'аалекум уа раxматуллаxи уа баракатуx. Вопрос про никяx. Я практикующи мусульманин. Хочу женится на девушке, с которой мы знакомы более 10 лет, учились в одной школе, в одном классе. Девушка - вопрос №2737255

не практикующая мусульманка. (но держит пост, пока читает только Фаджр намаз). Хоть и 1% но у неё есть Вера в всевышнего Аллаxа, ин ша Алла в будущем надеюсь что примит Ислам полностью. Знаю её очень xорошо, так скажем девушка Без прошлого. Хочу женится на этой девушке ради довольства Аллаxа и постройть мусульманскю семью. Но мои родители против нашей женитьбы. говорят что 1) материальный и культурный уровень не тот. 2) и на почве национализма. Она метистка Я очень нуждаюсь в вашем совете. Я знаю что довольства Аллаxа, в довольстве нашиx родителей. И без иx согласие никяx не действителен. На данный момент дома ситуация с родителями очень накалённая, потому что они долеки от религии. Вопрос: 1) есть ли Хадисы поxожие на мою ситуацию? 2) с точки зрения шариата Не послушание родителей на счет брака? 3) что вы мне посоветуете 4) в исламе Мужчине нужен вали (опекун). Если нет то можно ослушится родителей? Прошу вас мне помочь в решение этого вопроса.
1 ответ

Ответы

Родительское согласие очень важная вещь, хоть порой встречаются ситуации, когда родители по каким-то причинам придерживаются ложных мнений… но никто не сможет заменить согласие родителей.
Но по поводу национализма я с вашими родителями согласна… метис — это смешенная кровь и каком-то поколении продолжения рода просто не будет. И род заканчивает свое существование. Поэтому нельзя.

Хотя это ваш выбор. Что касается общения с ними, старайтесь дать понять родителям, почему вы сделали именно этот выбор и прийти к взаимопониманию… хотя это может быть и сложно.