Москва

Здравствуйте! Я работаю в ПАО МТС города Набережные Челны. С ноября прошлого года не могу уволиться с этой компании. Сейчас я нашла другую работу в соседнем городе, о чем уведомила руководителя - вопрос №2737348

17.01.2018. На что он мне ответил, что на следующий день представитт заявление на увольнение. Сегодня, придя на работу, заявления не было. Руководитель сказал написать в отдел кадров того города, чтобы мне предоставили вакансию. Я его предупреждала, что хочу совсем уйти с компании, что нашла другую работу. На что он мне сказал, чтобы я просто написала и 22 числа даст мне бланк заявления. Сейчас, от других сотрудников я узнаю, что он меня увольнять не будет, просто тянет время. Что я могу сделать в этом случае? В другом городе меня на работу ждут уже 1.02.2018. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.
18.01.18
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подать заявление об увольнении и обзавестись доказательством факта подачи: поставить отметку о принятии заявления на Вашем экземпляре. Откажутся ставить, подавайте под видеозапись, после чего под видео звоните в полицию, чтобы зафиксировать факт подачи — все звонки в полицию записываются и их можно затребовать через суд, если возникнет спор по причине увольнения по иным основаниям, чем по собственному желанию.

В день увольнения — на 14-ый календарный день (ст.80 Трудового кодекса РФ) согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
18.01.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store