Москва

Здравствуйте! Я работаю в ПАО МТС города Набережные Челны. С ноября прошлого года не могу уволиться с этой компании. Сейчас я нашла другую работу в соседнем городе, о чем уведомила руководителя - вопрос №2737348

17.01.2018. На что он мне ответил, что на следующий день представитт заявление на увольнение. Сегодня, придя на работу, заявления не было. Руководитель сказал написать в отдел кадров того города, чтобы мне предоставили вакансию. Я его предупреждала, что хочу совсем уйти с компании, что нашла другую работу. На что он мне сказал, чтобы я просто написала и 22 числа даст мне бланк заявления. Сейчас, от других сотрудников я узнаю, что он меня увольнять не будет, просто тянет время. Что я могу сделать в этом случае? В другом городе меня на работу ждут уже 1.02.2018. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.
1 ответ

Ответы

Buh

Подать заявление об увольнении и обзавестись доказательством факта подачи: поставить отметку о принятии заявления на Вашем экземпляре. Откажутся ставить, подавайте под видеозапись, после чего под видео звоните в полицию, чтобы зафиксировать факт подачи — все звонки в полицию записываются и их можно затребовать через суд, если возникнет спор по причине увольнения по иным основаниям, чем по собственному желанию.

В день увольнения — на 14-ый календарный день (ст.80 Трудового кодекса РФ) согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.