Здравствуйте! Полгода назад мне стала резко плохо давление подскочило до 160 вызвали скорую, сделали ЭКГ все норм, сказали что просто паника,но я была обсолютно нормальная в голову ничего не - вопрос №2737437

накручивала.Прошла обследование узи сердца все хорошо, есть дефект но на работу он не влияет( пропланс митрального клапана первой степени)щитовидка в норме все в норме, сходила к терапевту он сказал что близко все к сердцу принимаю. По сей день мне все равно плохо чувствую как будто мир не мой, что я не в своём теле, ходила к неврологу прописал антидепрессанты не помогли, пульс бывает шкалит за 120 И постоянно хочется реветь просто часами без видимой причины, что происходит я не могу понять и пострянный страх смерти
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Вас обследовали в медицинском учреждении и сказали что "… просто паника,.."
Именно это состояние так проявляется.
Панические атаки не возникают на пустом месте. Что-то спровоцировало это состояние.
Работа в режиме переписке  не принесёт облегчения… Запишитесь на очный приём к  психологу в вашем городе.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Страхи, психосоматика (перевод психического напряжения в болезни), панические атаки, ВСД (вегето-сосудистая дистония), плаксивость  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода от него. В дальнейшем, эти механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции на события прошлого и настоящего. Что происходило в вашей жизни примерно пол года назад?

Страхи, психосоматика (перевод психического напряжения в болезни), панические атаки, ВСД (вегето-сосудистая дистония), плаксивость  — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Антидепрессанты и таблетки только понижают ваше восприятие и меняют химизм организма, а не убирают причины и истоки ваших симптомов, поэтому большая вероятность возвращения всех симптомов после окончания их приёма.

 При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы