Здравствуйте! Полгода назад мне стала резко плохо давление подскочило до 160 вызвали скорую, сделали ЭКГ все норм, сказали что просто паника,но я была обсолютно нормальная в голову ничего не - вопрос №2737437

накручивала.Прошла обследование узи сердца все хорошо, есть дефект но на работу он не влияет( пропланс митрального клапана первой степени)щитовидка в норме все в норме, сходила к терапевту он сказал что близко все к сердцу принимаю. По сей день мне все равно плохо чувствую как будто мир не мой, что я не в своём теле, ходила к неврологу прописал антидепрессанты не помогли, пульс бывает шкалит за 120 И постоянно хочется реветь просто часами без видимой причины, что происходит я не могу понять и пострянный страх смерти
18.01.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! 
Вас обследовали в медицинском учреждении и сказали что "… просто паника,.." 
Именно это состояние так проявляется.
Панические атаки не возникают на пустом месте. Что-то спровоцировало это состояние. 
Работа в режиме переписке  не принесёт облегчения… Запишитесь на очный приём к  психологу в вашем городе. 
Удачи Вам!
19.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Страхи, психосоматика (перевод психического напряжения в болезни), панические атаки, ВСД (вегето-сосудистая дистония), плаксивость  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода от него. В дальнейшем, эти механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции на события прошлого и настоящего. Что происходило в вашей жизни примерно пол года назад?

Страхи, психосоматика (перевод психического напряжения в болезни), панические атаки, ВСД (вегето-сосудистая дистония), плаксивость  — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Антидепрессанты и таблетки только понижают ваше восприятие и меняют химизм организма, а не убирают причины и истоки ваших симптомов, поэтому большая вероятность возвращения всех симптомов после окончания их приёма.

 При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.01.18
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
19.01.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
26.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store