Челябинская область

Существует ли закон о запрете продажи спичек несовершеннолетним? - вопрос №2737474

Дома кончились спички и я пошёл в магазин. Попросил спички, на что мне нахамили и сказали не продадим. Ответ на вопрос почему был — потому. Я отправился в другой магазин, (уже готовя речь как буду им если что отвечать...) пришёл, попросил и они уже интеллигентно ответили, что до 18 нельзя продавать мол такой закон. Я спросил номер закона, но они не знали и сказали посмотреть в интернете. Я пришёл домой, почитал и обнаружил, что такого закона нет! Он был, но его отменили в 2012 году. Но там было написано, что малолетним нельзя продавать… хорошо, но я не малолетний (мне 16 лет). По виду явно на 14 не тяну. Так что они обязаны были продать! Или нет?

Ответы

Здравствуйте, прямого запрета нет в законе.