Иркутская область

КАК ОФОРМИТЬ ДВИЖЕМОЕ И НЕДВИЖЕМОЕ НА СЕБЯ ЕСЛЬ ЕСЛИ СЕМЬЯ ДВОЮРОДНОГО БРАТА ПОГИБЛА - вопрос №2737576

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу в срок до истечения 6 месяцев и написать заявление о принятии наследства. При отсутствии иных наследников предыдущих очередей, нотариусом будет принято положительное решение.

Buh

Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.