квартира бабушки - вопрос №273762

У меня есть бабушка. У неё два сына. Один из них мой папа. Он умер. Бабушка хочет сделать дядю своим опекуном. И отписать ему квартиру. Квартира приватизирована на бабушку. Какие у меня права на эту квартиру? В каких случаях она мне не достается?

Ответы

Здравствуйте, Максим! Если бабушка сделает завещание на дядю (или вообще подарит ему квартиру), то Вы не сможете претендовать на квартиру. В случае отсутсвия завещания (и дарственной на дядю), Вы будете наследовать по праву представления (вместо умершего отца) в равных долях с дядей.

Всего доброго!