Помогите сделать задание - вопрос №2737779

Лучший ответ по мнению автора

Что-то грустное прощальное слышится и видится в осеннем лесу.

Что-то грустное прощальное, слышится. Подлежащее«Что-то грустное прощальное», выражено синтаксически неделимым (цельным) словосочетанием с неопределённым значением.Предложение простое, двусоставное, полное, распространенное, осложненное однородными сказуемыми: слышится и видится.

Предлинной хворостиной мужик гусей гнал в город продавать. Подлежащее «мужик», выраженное существительном в именительном падеже.  Сказуемые: гнал, продавать. Простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложненное.

Мал язык, а всем миром владеет. Подлежащее «язык», выраженное существительном в именительном падеже. Предложение сложносочиненное. Гр.основы: язык –подлежащее, выраженное существительном в именительном падеже, Сказуемые: мал, владеет.

Без букв и грамматики не учатся математике. Гр.основа: сказуемое «учатся». Односоставное(обобщенно-личное), полное, распространенное.

 Вечером после ловли хорошо посидеть возле костра и есть вкусную уху. Прост., односост., распр., полное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если еще актуально, обращайтесь в личку, помогу