Тюменская область

Могу ли я подать в суд на раздел оставшейся части кредита. Имеет ли права бывший супруг подать на меня в суд, на раздел того кредита, который он погасил. - вопрос №2737857

Мы с мужем развелись в 2016г. В 2014г. будучи в браке взяли 2 кредита. Один на его имя, второй, на мое. В 2016 уже после развода он погасил свой преждевременно, за счет общих средств, но мне это трудно доказать. Свой я плачу до сих пор. С уважением Валентина.

Ответы

Buh

И у Вас, и у него есть право на взыскание половины того, что было уплачено после прекращения брака. Однако если Вы сможете доказать, что погашение было за счет общего имущества, то суд встанет на Вашу сторону по его иску.
Если сможете доказать, что средства были потрачены на нужды семьи, то сможете взыскать с него половину уплаченного после прекращения брака.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.