помогите советом по жилью пожалуйста - вопрос №273833

я сирота мне 22 года имею ли я право встать на очередь на получение жилья, но у меня есть в собственности комната 9,3 кв.м в квартире

Ответы

Здравствуйте, Антон.

Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ, гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются лица, являющиеся собственниками жилых помещений и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Таким образом, Вам нужно узнать учетную норму в Вашем регионе (думаю, что она Выше 9 кв. м.), а потом встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении (встать нужно до достижения 23 летнего возраста).