Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли такое быть. 13 января моему супругу делали мрт, оно было чистым. Супруг заболел, пошёл к ЛОРу. Он считает, что у него гайморит и отправляет на рентген. - вопрос №2738421

Рентген видит кисту, которую срочно нужно оперировать. Такое вообще возможно? Мрт не увидело, а рентген нашёл. Выписала пока антибиотики, в понедельник хочет отправлять в стационар. Сориентируйте нас, пожалуйста
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Если МРТ было головного мозга, тогда да. Ведь рентген сделали гайморовых пазух.  Или же размер кисты очень мал, а срез на МРТ не позволяет увидеть мелкие образования. Для решения вопроса операции необходима консультация ЛОРа в стационаре, потому что киста не всегда нуждается в операции, учитывая ее размер и месторасположение.