Здравствуйте! Помогите разобраться, узист ничего не объяснил толком, сказал ждут полгода и повторно делать УЗИ сердца. Ребёнку почти 6 месяцев, вес 6 кг, мальчик, родился 2840. Вопрос: как - вопрос №2738537

понятьзаключение, формулировка непонятна( ускорен поток в стволе ЛА с ГСД 10 мм рт.ст, на сколько опасно, какие вообще нормы, или этого в принципе не должно быть, есть ли какие -то ограничения. Ничего в интернете не смогла найти( ещё присутствует открытое овальное окно и дополнительная хорда, но в этом смогла разобраться). спасибо!!!
1 ответ

Ответы

У ребенка выское давление в легочной артерии (норма до 3,2). Поэтому нагрузка больше идет на правый желудочек сердца. Что со временем может привести к сердечной недостаточности.