Здравствуйте! Вопрос по резус фактору крови - вопрос №2738577

Не давно узнала что у меня положительная резус фактор, 3 группа крови ( сдавала анализы в двух разных лабораториях) .
НО в новорожденном возрасте мне переливали кровь с отрицательным резусом 3 группы. Так как по анализам выявили соответствующую отрицательную. И мне стало значительно лучше после переливания.

В чем причина? Резус фактор же не может меняться в течении жизни? Или при переливании группы сделали ошибку и не правильно его выявили? И положительной просто подходит отрицательная?
skyБриллиантовый
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Продукция D — именно они определяют резус принадлежность и других антигенов, или их отсутствие, закодирована на уровне ДНК, и будет производиться или не производиться в течении всей жизни человека. Изменение резус-фактора всегда вызвано ошибками допущенными лаборантами вовремя исследования. Однако из любых правил возможны исключение, на данный момент не представлена возможность узнать подробности переливания в новорожденном возрасте. На данный момент ориентируетесь на анализы, которые вы сдали недавно!
Здравствуйте, sky!
«В новорожденном возрасте». Об ошибках памяти мой блог номер два: О цели — в главе: О главном.
Полное название блога: О памяти, смотрящей взад, и цели впереди.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением,  удачи Вам!
Скорее всего при рожлении произошла ошибка или описка