Иркутская область

Здравствуйте Проживаю в городе Ангарске Иркутская область, ни где не могу найти достоверную информацию по "Закону о тишине", конкретно интересует ремонтные работы в выходные дни. - вопрос №2738989

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Так называемые «законы о тишине» принимаются на региональном уровне. Есть такой закон № 107-оз и в Иркутской области. Он был принят в ноябре 2007 года и называется «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области». В 2014 году в закон были внесены изменения. По многочисленным обращениям граждан был запрещен шум и в дневное время. Однако строительно-монтажные, ремонтные и т. п. работы сюда не входят. Нет в законе и ограничения на ремонтные работы в выходные дни.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.