Подскажите, была такая ситуация, я хожу в спортзал, туда ходит и моя девушка, так вот там, я заметил, как она пялится на другого парня, который бил грушу - вопрос №2739116

Я конечно же приревновал, даже взбесился, но такой я человек, что не стал ни ей говорить, никому, мой лучший друг это увидел, и не смотря на мой запрет, пошел с ней разбираться. Она в слезах убежала в раздевалку, ее подруга пошла со мной разговаривать, в итоге, я успокоилсяс ней поговорили, вроде как помирились. она ссылалась на то, что ей сейчас нельзя заниматься спортом, она просто смотрела на силу, как били грушу, по моему, это бред, в итоге, еще сказала, что она немного но хотела, что бы я ее приревновал. ЭТО НОРМАЛЬНО???
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Аноним.То что девушка хотела что бы вы ее немного приревновали  означает лишь то что она не ощущает  что вы ее цените и дорожите ею )
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
Да, это нормально.
Женщине бывает приятна легкая ревность. Именно легкая, а не разрушительная.
А беситься из-за того, что она на кого-то посмотрела — вот это не нормально.
Ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое идет от неуверенности в себе.
Ревность является веским поводом для развода.
Так что рекомендую переосмыслить некоторые моменты, чтобы не потерять девушку.
Мудрости Вам!
Добрый день.
Ваша реакция на Вашу девушку говорит о том что у Вас есть неуверенность в себе. Вам стоит над этим поработать. Какие мотивы были у Вашей девушки когда она смотрела на другого молодого человека, стоит только гадать, без ее участия мы не узнаем. Вам стоит быть более откровенным со своей девушкой, Ваши переживания ей не безразличны и вы могли выйти из этой ситуации без ссоры. У каждого человека есть свои рамки нормального/не нормального, Вам стоит откровенно поговорить с Вашей девушкой, о том что могло послужить такому ее поведению в спортзале, но помните, что если Вы будете ее осуждать она не сможет быть с Вами полностью открыта в разговоре.
Я желаю Вам удачи.
Здравствуйте. Что у Вас за отношения, что Вы не можете сделать так, что бы Вы напрямую общались, без посредников, в виде друзей и подруг? Девушка Вам сказала, на что она смотрела или Вы будете «пилить ее» до тех пор, пока она Вас скажет другое? Или же «до пилитесь», что она Вам или же ее подруга, попросит Вас ее больше не беспокоить, то есть прекратить отношения. Не нормально то, что Вы не умеете выстраивать отношения и из «мухи, делаете слона», а описанная Вами ситуации вполне нормальная, так как это жизнь и ничего страшного не случилось. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Надеюсь, вы достаточно успокоились, чтобы услышать и другое мнение.
 Если вы настолько не уверены в своей девушке, а самое главное в себе, то у ваших отношений впереди вполне ожидаемы проблемы.
Девушка уже сейчас вынуждена оправдываться перед вами за каждый свой взгляд, думаете её надолго хватит?
Такие игры в ревность, что с вашей стороны, что с её только разрушают ваши отношения.
А  чтобы их укрепить, хорошо бы вам обоим поговорить друг с другом о доверии, взаимоуважении, взаимопонимании. Лично вам пересмотреть свои взгляды на своего партнёра. Он-не ваша собственность. и если вы его любите, то даёте ему свободу, доверяете себе и ей, уважаете любой её выбор, даже если он не вашу пользу.
Чем увереннее вы в себе, тем спокойнее вы воспринимаете действия другого человека. Так что хорошо бы было вам разобраться прежде всего с собственной самооценкой.
 Удачи вам и мудрости.
Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.