Добро время суток,пишу в первый раз,но реально нужен совет опытного психолога,вопрос сложный-меня очень,очень сильно расдражает моя девушка,я с ней 4 года,но силы тают с каждым днём,она мне конечно - вопрос №2739213

сильно помогла в своё время, да и и тоже, но она таааакой мощьный провокатор, провоцирует всех даже словами, до драк, доходило до ножей, соответственно ментов и Т.Д. ваш совет
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы, Игорь, вероятно, не совсем понимаете, чем занимается психолог. Вот чем он точно не занимается, так это не дает советов (и не решает за Вас, что Вам делать!). Ответьте себе на один единственный вопрос: почему я с ней?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Игорь, как бы странно для Вас это ни звучало, но такими провокациями партнёр обычно вызывает интерес к себе, получая хоть какие-то ответные реакции, эмоции, потому что естественным образом он их получить уже не может, любимый человек по какой-либо причине перестал их ему дарить (выражать любовь, нежность, уважение, восхищаться, делать комплименты...) Подумайте об этом. Однако, несмотря на такой характер девушки, вы всё-же остаётесь вместе, до сих пор вместе уже 4 года. Значит оба любите друг друга, но к одной и той же цели — быть с любимым/ой счастливой парой — идёте совершенно разными путями: она — провоцируя, подчиняя, а Вы — терпя её выпады в Вашу сторону, иногда подчиняясь, иногда сопротивляясь. Вам просто нужно начать договариваться, «сесть за стол переговоров» и спокойно, без обвинений, оправданий, эмоций, упрёков определить тот общий путь, те приемлемые для обоих способы взаимодействия, выражения желаний, планов, которые вас обоих приведут к совместному счастливому союзу. Это возможно, поверьте, всё решаемо, ведь вы оба этого хотите? Тогда сначала Вы сами начинайте вести себя с девушкой не так, как раньше, реагировать на её провокации, выпады, агрессию, критику в Ваш адрес, обвинения так, перестаньте общаться так, как привычно стало для вас обоих, ведь этот стиль взаимодействия не привел вас к гармонии. Начните давать ей уверенность в  том, что она для Вас любима и желанна, это очень просто на самом деле — хвалите, говорите, что она прекрасна, красива, умна, добра и т.д. Делайте приятные сюрпризы — счастливой женщину делает Ваше отношение к  ней, пусть почувствует, как Вы её любите, без провокационного принуждения с её стороны. Девушка увидит перемены в Вас, ваших отношениях, поймёт, что надо искать другие подходы к Вам, если она действительно этого хочет, любит Вас и сама, осознав, что всё очень серьёзно и так, как раньше, уже не будет, начнёт менять своё поведение, отношение к Вам. К нам ведь относятся так, как мы позволяем, ценят, уважают, любят ровно настолько, насколько мы сами уважаем и ценим себя. Начните так именно к себе сами относиться, проявляя это в реальных поступках по отношению к самому себе — уважать своё мнение, свои ценности, свои приоритеты, своё время, мнение, свои цели. Как только Вы начнёте по-настоящему бережно относиться к самому себе, всё вокруг Вас начнёт постепенно меняться, отношения со всеми будут выстраиваться по принципу уважения (а не терпения или постоянных склок). Для того, чтобы не раздражаться, гармонично взаимодействовать с другим человеком, быть с ним  по-настоящему близким, надо научиться быть в гармонии с собой, себя понимать, себя принимать полностью, это очень важный нюанс построения с любимым. Игорь, что-то ещё в вашей жизни перестало Вас устраивать,  найдите остальные источники Вашего раздражения, делайте себя счастливым, радуйте себя, наполняйте положительными эмоциями — имеете полное право! Если у Вас возникли вопросы, хотите что-то уточнить, прояснить, я всегда Вам отвечу, уделю внимание, покажу пути решения. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемый Игорь!
Есть такой тип мягко говоря недалеких женщин, которые постоянно делают кому-то замечания, кого-то ругают и раздувают конфликт зная, что ее бить не будут, а получит мужчина, с ней находящийся.
И Вы ведетесь на эти провокации, чтобы доказать свою смелость и мужественность. Но это может плохо кончиться. Многие сидят из-за таких вот конфликтов и не факт, что она будет носить Вам передачи.
Не совет, а рекомендация: посылайте ее куда подальше пока не испортили себе жизнь.
Любящие женщины наоборот уводят своего мужчину из опасных мест и от опасных конфликтов..
Мудрости Вам!
Игорь, ответ банальный: любящая женщина заводит мужика, а глупая — выводит.