Луганск

Имею ли я право о наследовании данного частного домостроения Здравствуйте! У меня вопрос, после смерти моих родителей и брата( у него наследников - вопрос №2739226

нет) осталось наследство, частное домостроение, брат умер месяц назад, согласно документов, домовая книга оформлена на совершенно постороннее лицо( в разделе о прописке указано что этот человек умер), договора купли- продажи нет, в разделе прописки не были прописаны ни мои родители ни мой брат, но в паспорте у брата прописка именно по этому адресу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если нет никаких документов о том, что это домовладение принадлежало вашим родителям или вашему брату, то никаких прав на его наследование у вас нет. То что брат был прописан по данному адресу, никакого значения не имеет. Если нет настоящих хозяев, имеющих документы на дом, то вы можете проживать в нем нелегально, как ваши родители и брат. Но получить дом в наследство без документов у вас не получится.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.