Отношения между мужчиной и женщиной - вопрос №273924

Я познакомилась с мужчиной мне 37, ему 51, он сказал что будет заботиться обо мне, помогать, живем в разных городах, звонки, внимание ко мне и т.д., потом я ему сказала что вы только обещаете и все такое, а он сказал чтобы я не звонила и послал меня! Что это и как? Почему?

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Вы хотите разобраться почему мужчина, который обещал Вам заботу, внимание  и помощь, в итоге послал Вас не объяснив и даже не обозначив причины такого решения, выберите психолога по душе, которому сможете довериться и Вам непременно помогут понять из-за чего это случилось и перестать возвращаться к этой неприятной теме. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Вероятно от того, что Вы продемонстрировали ему неуважительное отношение и манипулятивный характер. Ведь что означает высказывание: "вы только обещаете и все такое"?.. Оно говорит и о негативном опыте отношений(который Вы обязательно перенесете в новые), и о желании навязать чувство вины (обычно его навязывают, чтобы получить определенный «дивиденд». Возможно у него уже есть похожий опыт, который он перенес и на Вас) и о желании «ускорить процесс». Короче — никакой свободы Выбора.

Вы, конечно же скажете: ни о чем подобном я и не помышляла. Вы то не помышляли, а у людей имеется определенный жизненный опыт и они умеют делать определенные выводы.

Добавлю: возможно, Вы повторяете «родительский сценарий» и поэтому у Вас не сложились отношения с первым партнером (о нем ничего не написано, но он был, так ведь?).

Что со всем этим делать? Расскажу на личной консультации — обращайтесь в чат.

Здравствуйте Вера! В отношениях всегда участвуют двое. При этом каждый в них несет свои опасения и стереотипы, накопленные прошлым опытом. Поэтому однозначно как либо объяснить то, что произошло, не зная ни вас, ни мужчину — невозможно. Единственное, что можно сказать: в вашем вопросе к мужчине насчет обещаний читается подтекст в стиле: «ты меня любишь — значит ты мне должен». Возможно вы этого не имели ввиду, но так уж это воспринимается. Можно предположить. что отсюда и соответветсвующая реакция мужчины.

В целом, конечно, если вы хотите строить гармоничные и успешные отношения, вам необходимо навести порядок в своих моделях поведения и отношений с мужчинами. Обращайтесь.