Очень быстро надоедают парни - вопрос №273929

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня вечная проблема с противоположным полом. Причем проблема именно во мне. Мои отношения с парнями обычно длятся по НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. Потом они мне надоедают. Я просто не знаю, что с ними дальше делать, для чего они дальше нужны. После расставания, спустя некоторое время мне опять хочется ласки, нежности, тепла и т.д. А потом я как-будтопросто, получив это, уже теряю интерес. Мне человек становится даже неприятен. Я вспоминаю, как ходила с ним за ручку, целовалась, и мне становится стыдно, непонятно почему. Как-будто то, что было — это была не я, а теперь я спустилась на землю. И вот сейчас опять у меня почти год не было отношений, я приглядела себе парня. Но я начала опять все анализировать. Опять начали лезть в голову эти раздумья по поводу того, что я с ним через пару дней наших отношений стану делать, и мне не захотелось даже их начинать. Еще, каждый раз, когда я строю отношения, я их строю как-будто на всю жизнь. Это как программирование во мне какое-то. По этой причине я все время сомневаюсь в том, что он — лучший вариант. Все, что я говорю по-моему очень мерзко. Но это все меня так давит. Я очень закомплексованный человек. У меня социофобия. Я постоянно краснею. И эта ситуация с парнями она тоже как-будто связана с этим всем ужасом. Как какая-то навязчивая идея или, точнее, комплекс. Я просто ненормальная, вечно сомневающаяся. Да точно, наверное это потому что я постоянно все разбираю и во всем сомневаюсь и от этого мне не избавиться, оно губит меня. Что мне делать с этим всем? Как я понимаю, мне нужно каким-то образом научиться жить моментом, а не будущим, не копаться во всем этом вот так, до неадекватного. Но я не могу. Я не знаю, как это сделать. Помогите пожалуйста чем сможете. Заранее спасибо.

Ответы

Здравтвуйте, Элеонора! Вы описали целый клубок разных вопросов, которые необходимо последовательно распутать с помощью психологических консультаций.

Единственное, что я могу вам здесь сказать в качестве короткой рекомендации: вместо того, чтобы судить, анализировать и оценивать (себя, свои поступки и других) поставьте перед собой цель научиться принимать без условий и любить без ожиданий.