Очень быстро надоедают парни - вопрос №273929

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня вечная проблема с противоположным полом. Причем проблема именно во мне. Мои отношения с парнями обычно длятся по НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. Потом они мне надоедают. Я просто не знаю, что с ними дальше делать, для чего они дальше нужны. После расставания, спустя некоторое время мне опять хочется ласки, нежности, тепла и т.д. А потом я как-будтопросто, получив это, уже теряю интерес. Мне человек становится даже неприятен. Я вспоминаю, как ходила с ним за ручку, целовалась, и мне становится стыдно, непонятно почему. Как-будто то, что было — это была не я, а теперь я спустилась на землю. И вот сейчас опять у меня почти год не было отношений, я приглядела себе парня. Но я начала опять все анализировать. Опять начали лезть в голову эти раздумья по поводу того, что я с ним через пару дней наших отношений стану делать, и мне не захотелось даже их начинать. Еще, каждый раз, когда я строю отношения, я их строю как-будто на всю жизнь. Это как программирование во мне какое-то. По этой причине я все время сомневаюсь в том, что он — лучший вариант. Все, что я говорю по-моему очень мерзко. Но это все меня так давит. Я очень закомплексованный человек. У меня социофобия. Я постоянно краснею. И эта ситуация с парнями она тоже как-будто связана с этим всем ужасом. Как какая-то навязчивая идея или, точнее, комплекс. Я просто ненормальная, вечно сомневающаяся. Да точно, наверное это потому что я постоянно все разбираю и во всем сомневаюсь и от этого мне не избавиться, оно губит меня. Что мне делать с этим всем? Как я понимаю, мне нужно каким-то образом научиться жить моментом, а не будущим, не копаться во всем этом вот так, до неадекватного. Но я не могу. Я не знаю, как это сделать. Помогите пожалуйста чем сможете. Заранее спасибо.

Ответы

Здравтвуйте, Элеонора! Вы описали целый клубок разных вопросов, которые необходимо последовательно распутать с помощью психологических консультаций.

Единственное, что я могу вам здесь сказать в качестве короткой рекомендации: вместо того, чтобы судить, анализировать и оценивать (себя, свои поступки и других) поставьте перед собой цель научиться принимать без условий и любить без ожиданий. 

20.05.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
24.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store