Здравствуйте. Неделю назад сделали пункцию при диагнозе апоплексия кисты яичника. Неделю держится температура 37. Стали болеть почки. Нет возможности обратиться к врачу пока что. Но после пункции - вопрос №2739317

лежала в стационаре кололи антибиотики, а мой организм очень резко на них реагирует, желудок и поджелудочная сразу стали жутко болеть, могут ли почки болеть от антибиотиков? Раньше с почками проблем вообще не было. Что делать и как облегчить тянущую боль, в выходные пока не могу никуда обратиться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ульяна.

Почки, также как и печень, учавствуют в переработке, выведении антибиотиков и прочей «химии». Болеть они могут в случае, если у вас есть хроническое заболевание и/ или при использовании высоких доз мощных антибиотиков. Сидеть дома и заниматься самолечением опасно для вашей жизни. Обратитесь в стационар любой дежурной больницы. В крайнем случае можно вызвать 03.