Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять краску для волос из масс-маркета с цветом платина и окрасить волосы, которые я уже окрасила (Лореаль, Преференс) + затонировала? Сейчас у меня - вопрос №2739334

накорнях медный оттенок, а по длине в некоторыхместах розовый… боюсь, что после осветления некоторые пряди приобретут зелёный оттенок. Что нужно сделать, что бы этого избежать?

Ответы

Я не думаю что ваши волосы приобретут желаемый цвет платинового блонда. Корни у вас такими темными и останутся, изменится только оттенок меди. Изначально было неверное решение просто покрасить светлой краской волосы, не зная что краска не способна осветлить  волосы больше чем на три тона. Если хотите быть чистой блондинкой, вам необходим осветляющий порошок и грамотный мастер.
На счет зеленого оттенка сложно сказать, его не будет скорее. Бытовые красители это всегда сюрприз. Корни останутся медными, а концы станут с фиолетовым оттенком. Медь эта будет рыжеть с каждым мытьем головы. И что самое неприятное, не спасет ситуацию и оттеночный шампунь. Корни он не возьмет, а фиолет будет просидать на концах.