Другое

Квартира принадлежит отцу и прописан там я с несовершеннолетней дочкой. Жена с дочкой там давно не живут, могу ли я через суд выписать ребенка? - вопрос №2739386

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, к сожалению,  пока Вы сами там зарегистрированы, выписать дочь до ее совершеннолетия не сможете. Ребенок может быть зарегистрирован по адресу одного из родителей, независимо от того, где фактически проживает. Кроме того, дети сами не решают где им жить. Вот если после 18 лет не будет пытаться вселиться в квартиру, то сможете. Или Вам нужно выписываться куда-то, а  отцу через суд признавать ее утратившей права на жилплощадь.