Москва

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Такой вопрос, у меня был суд по долгу, было решение о досрочном взыскании в пользу банка, в начале февраля я заплатила 16000 сама, - вопрос №2739399

но потом в этом же месяце, вышло решение суда о уступке прав иному лицу, притом сумма долга так и осталась 175 тыс. руб., т.е. банк продал его за эту же сумму, установленную судом изначально. Вопрос? Что неправомерного сделал сбербанк со стороны юридической и как их вернуть, претензию банку писала, но они мне ответили что сняли эти деньги на основании первого постановления, аргументируя тем, что уступка прав была после этого, но почему сумма по суду не уменьшилась? что делать?

Ответы

Здравствуйте, Елена Александровна!  Сохраняйте квитанцию об оплате. Если возбуждено исполнительное производство, то предъявите ее судебному приставу, чтобы  учли эту сумму в счет погашения  долга.