Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку сейчас 2 года. в два месяца делали укол от полиомиелита, потом он шел в двух пентаксимах(последний в феврале) получается что от полиомиелита три укола. - вопрос №2739526

Врач сейчас предлагает капли, я не очень хочу их капать. Хочу и дальше делать полиомиелит в уколе. какая именно сейчас нам нужна прививка?? с учетом того еще что надо сделать третью акдс тоже. И когда должна должна быть в нашем случае ревакцинация от полиомиелита и акдс ...??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия.

Ревакцинация АКДС положена в 18 месяцев, полиомиелита- в 20. Можно привиться вакциной Инфарикс ИПВ. Из написанного не совсем понятно: получил ли ребенок полную вакцинацию(3 раза) АКДС?