У меня зажата, сдавлена шея. Я проходила МРТ шеи, результаты которого не выявили смещения в шейном отделе позвоночника, со щетовидной железой - также все в норме. Но результаты МРТ показали наличие - вопрос №2739846

нескольких образований размером в 1 см на лимфатических узлах. В шейном отделе позвоночника есть мягкий сколиоз и потеря лордозиса. Массаж шейно-воротниковой зоны мне не помогает. Как это лечат?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мало данных. Сколько вам лет?
Как давно жалобы, усиливаются ли эти явления при каких — либо обстоятельствах?
Условия работы и поза?
Хронические стрессы в последнее время?