Киев

Здравствуйте! У покойного мужа был долг в банке, я как жена, не приняла наследство, но на момент смерти мужа осталось 2 его несовершеннолетних детей, прописаных вместе с ним. Скажите, по достижению - вопрос №2740008

детьми совершеннолетия может ли банк предъявить им долг отца! Спасибо.

Ответы

Buh

По достижении совершеннолетия дети могут оспорить факт принятия наследства либо заявить о применении исковой давности. Но как законный представитель, Вы несете обязательства по долгам детей.