Панические атаки - вопрос №274009

Здравстуйте! Меня зовут Илья, мне 20 лет, занимаюсь музыкой реп исполнитель, но теерь вместо перспективной карьеры репера мне походу реально грозит дурдом!!! Беда вот в чем.В январе 2012 года испытал ПА(паническую атаку), как разумееться испугался все умераю что делать и тд.Потом отпустило я подумал ну мож от усталости или еще что то, но через некоторое время это появилось вновь!!! Плюско всему появилась мысь что я могу убить кого нибудь зарезать и тд.Пошел к врачу поставили диагноз астено невратичемкий синдром с ПА, пропил курс лекарст Фенибут Аминалон Беллатаменал Глицин Нейромультивит и уколы Церебрализина.Панические атаки прошли а вот мысли остались я уже их не так боюсь как они ужасно мешают, в добавок ко всему блуждают мысли что я вдруг не смогу себя сдержать реально сделаю то чего не то что делать не хочу и категорически запрещаеться делать.Вот и мучаюсь пытаюсь отвлечсья но получаеться только на время, проблемы с паматью, вообще как будто от реальности отьехал и все(((Может быть перестал бояться этих идей потому что пока лекарство не много действует?! Прошу помощи как избавиться от этой напасти? и вообще возможно ли это!? Да и еще ощущения такие что если я не буду об этом думать значит все я потерял над собой контроль и сдлеать могу в любой момент.

2 ответа

Ответы

Уважаемый Илья, лекарства действительно не  лечат от панических атак полностью. Они не устраняют причину. Корешок остается в мозгу. И его надо отыскать. Что-то произошло у вас в детстве ивозможно очень раннем. Вы были свидетелем драки, воможно очень сильно испугались, но потом забыли об этом.  или болели очень тяжело и была угроза для жизни, или родители паниковали по этому поводу. Все эти картины могут влиять на людей без осознания того, что это эпизоды из прошлого. Заходите в чат и мы поговорим об этом. Или выберите  другого психолога, того чей ответ вам больше понравится.

Здравствуйте, Илья.

Во-первых, дурдом вам не грозит, это только ваши неверные домыслы и самовнушения. Старайтесь ход своих мыслей направлять в позитивное русло, так как наше сегодня и завтра-это всегда вчерашние мысли.

По описанным синдромам, у вас действительно похоже состояние на АНС, и страх, сопутствующий данному диагнозу тоже часто встречается, но, отвечая на ваш вопрос:  Прошу помощи как избавиться от этой напасти? и вообще возможно ли это!? — Конечно можно избавиться от этого недуга! В первую очередь, вам необходимо обратиться очно к психотерапевту, который помимо прописанных медикаментов сможет вас грамотно продиагносцировать и обязательно провести коррекцию вашего состояния и поведения. Потому как, действительно: медикаменты лишь убирают симптомы, а причина остаётся! А вам в первую очередь необходимо НАЙТИ ПРИЧИНУ И ИСКОРЕНИТЬ ЕЁ.

"Да и еще ощущения такие что если я не буду об этом думать значит все я потерял над собой контроль и сдлеать могу в любой момент." — Это навязчивое состояние, которое доказывает необходимость обратиться к специалисту: психотерапевту. Если у вас нет такой возможности, вы можете, для начала, пообщаться с выбранным вами специалистом на нашем сайте, который поспособствует правильному направлению ваших мыслей и действий.

Будьте сильным, боритесь с навязчивыми мыслями и страхами, так как это всего лишь плод вашего воображения. И, обязательно, обратитесь к специалисту-психотерапевту. Помните, если вы верите в себя, то вы справитесь!

Вам удачи и берегите себя!

С уважением, Елена.