Панические атаки - вопрос №274009

Здравстуйте! Меня зовут Илья, мне 20 лет, занимаюсь музыкой реп исполнитель, но теерь вместо перспективной карьеры репера мне походу реально грозит дурдом!!! Беда вот в чем.В январе 2012 года испытал ПА(паническую атаку), как разумееться испугался все умераю что делать и тд.Потом отпустило я подумал ну мож от усталости или еще что то, но через некоторое время это появилось вновь!!! Плюско всему появилась мысь что я могу убить кого нибудь зарезать и тд.Пошел к врачу поставили диагноз астено невратичемкий синдром с ПА, пропил курс лекарст Фенибут Аминалон Беллатаменал Глицин Нейромультивит и уколы Церебрализина.Панические атаки прошли а вот мысли остались я уже их не так боюсь как они ужасно мешают, в добавок ко всему блуждают мысли что я вдруг не смогу себя сдержать реально сделаю то чего не то что делать не хочу и категорически запрещаеться делать.Вот и мучаюсь пытаюсь отвлечсья но получаеться только на время, проблемы с паматью, вообще как будто от реальности отьехал и все(((Может быть перестал бояться этих идей потому что пока лекарство не много действует?! Прошу помощи как избавиться от этой напасти? и вообще возможно ли это!? Да и еще ощущения такие что если я не буду об этом думать значит все я потерял над собой контроль и сдлеать могу в любой момент.

20.05.12
2 ответа

Ответы

Уважаемый Илья, лекарства действительно не  лечат от панических атак полностью. Они не устраняют причину. Корешок остается в мозгу. И его надо отыскать. Что-то произошло у вас в детстве ивозможно очень раннем. Вы были свидетелем драки, воможно очень сильно испугались, но потом забыли об этом.  или болели очень тяжело и была угроза для жизни, или родители паниковали по этому поводу. Все эти картины могут влиять на людей без осознания того, что это эпизоды из прошлого. Заходите в чат и мы поговорим об этом. Или выберите  другого психолога, того чей ответ вам больше понравится.

20.05.12

Здравствуйте, Илья.

Во-первых, дурдом вам не грозит, это только ваши неверные домыслы и самовнушения. Старайтесь ход своих мыслей направлять в позитивное русло, так как наше сегодня и завтра-это всегда вчерашние мысли.

По описанным синдромам, у вас действительно похоже состояние на АНС, и страх, сопутствующий данному диагнозу тоже часто встречается, но, отвечая на ваш вопрос:  Прошу помощи как избавиться от этой напасти? и вообще возможно ли это!? — Конечно можно избавиться от этого недуга! В первую очередь, вам необходимо обратиться очно к психотерапевту, который помимо прописанных медикаментов сможет вас грамотно продиагносцировать и обязательно провести коррекцию вашего состояния и поведения. Потому как, действительно: медикаменты лишь убирают симптомы, а причина остаётся! А вам в первую очередь необходимо НАЙТИ ПРИЧИНУ И ИСКОРЕНИТЬ ЕЁ. 

"Да и еще ощущения такие что если я не буду об этом думать значит все я потерял над собой контроль и сдлеать могу в любой момент." — Это навязчивое состояние, которое доказывает необходимость обратиться к специалисту: психотерапевту. Если у вас нет такой возможности, вы можете, для начала, пообщаться с выбранным вами специалистом на нашем сайте, который поспособствует правильному направлению ваших мыслей и действий.

Будьте сильным, боритесь с навязчивыми мыслями и страхами, так как это всего лишь плод вашего воображения. И, обязательно, обратитесь к специалисту-психотерапевту. Помните, если вы верите в себя, то вы справитесь!

Вам удачи и берегите себя!

С уважением, Елена.

20.05.12

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store