Красноярский край

Вопрос по охране труда: заставляют ехать на машине в другой населенный пункт за 50 км в -45 градусов. - вопрос №2740128

Добрый день. Работаю в одной кампании по ремонту оборудования. 1 на весь район, без сменщика. Меня заставляют ехать в -45 в другой населенный пункт для ремонта моего объекта. Машина моя, они платят лишь за ГСМ. Я говорю, моя машина не доедет в такой мороз, мне отвечают, мол твой объект, а как доехать — твои проблемы, договаривайся с кем-нибудь или езжай на такси за свой счет. Командировочные заплатить или аварийную бригаду посылать отказываются. ГОиЧС не рекомендовало ездить за пределы города. Насколько законно в такую экстремальную погоду заставлять ездить на работу?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вообще неправомерно заставлять ездить на своем авто при отсутствии договора аренды, а также неправомерно не возмещать расходы по поездке в командировку, если место Вашей работы определено в другом населенном пункте. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, а лучше для смены работы, т.к. дальше будет только хуже.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.