Здравствуйте.У нас 2х этажный дом с электрической 2х трубной системой отопления.На 2 этаж трубы отопления входят с котельной(1этаж) и сразу в детскую комнату,после по всему этажу(длина теплотрассы - вопрос №2740247

примерно 11м) в другую комнату и там заканчивается.Много ли тепла теряется при такой схеме отопления? Есть возможность в детской заглушить после радиатора, а в другую комнату завести трубы с кухни.Имеет ли смысл убирать трубы между комнатами и по отдельности подключать эти комнаты с первого этажа? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Я понимаю, что греетесь электричеством, и пытаетесь сэкономить. Поэтому нужна более полная схема. Если все греет нормально, то достаточно изолировать транзитные трубы, тем более если они из металла. А так тратить деньги на переделку не вижу смысла.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сложно ответить на Ваш вопрос при отсутствии самой схемы. Если необходима более подробная консультация, пришлите подробную схему.

Можно лишь сказать, что двух трубная схема более надежна, но отсутствие регулировок для некоторых создает проблему…

Хотя сама проблема, на мой взгляд, надуманна, всегда можно просто изолировать трубы, которые не должны отдавать тепло. Тем самым передавая тепло в дальние комнаты. Так же с этой целью, для равномерного распределения тепла, обычно просто устанавливают насос и вода не будет успевать отдавать тепло в ближайших комнатах, а будет передавать его в дальние…
Вариантов много и выбор за Вами…

Система работает? Теряется это в атмосферу если в помешение которое вам надо то это не потери, и еще будет ли циркуляция теплоносителя, это одинадцать метров между теплообменниками? Трубу можно пзолировать в хоз товарах продаются паралоновые изоляционные трубы