Здравствуйте, я мать двоих детей. И после рода заметила, что я сильно изменилась. Стала раздражительной по пустякам, ворчливой. Главное не ругаюсь с мужем, но старшой дочке все высказываю и - вопрос №2740279

ругаюее.Вроде когда дома я остаюсь с детьми особо не скандалим, а мирно проводим время. А когда придет муж и я что то не успеваю или еще что-то не до делываю, то начинаю раздражаться, ругать дочку, мол она все портит, не убирает свои игрушки и тд, не помагает мне, как мне это надоела это бытавуха, уборка, стирка, готовка, и убираться за каждым (живем с родителями мужа). Но потом когда я успокаиваюсь, я очень жалею о своем поведении, о словах, которые я высказала дочке при муже. И даже иногда плачу от, того что я была не права. Муж у меня замечательный, очень терпеливый, ни слово не говорит когда я ворчу. Но потом когда успокаиваюсь, дает мне наставления и объясняет мое поведение, в чем я была не права. После мне становится очень стыдно перед ним, за свое поведение. Дайте совет, как можно измениться в лучшую сторону. Чтоб всегда радовать мужа всякий раз, когда он будет мне смотреть.<cut/><cut/>
21.01.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аида!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.01.18
Уважаемая Аида!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь! Научу!
21.01.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store