Здравствуйте, я мать двоих детей. И после рода заметила, что я сильно изменилась. Стала раздражительной по пустякам, ворчливой. Главное не ругаюсь с мужем, но старшой дочке все высказываю и - вопрос №2740279

ругаюее.Вроде когда дома я остаюсь с детьми особо не скандалим, а мирно проводим время. А когда придет муж и я что то не успеваю или еще что-то не до делываю, то начинаю раздражаться, ругать дочку, мол она все портит, не убирает свои игрушки и тд, не помагает мне, как мне это надоела это бытавуха, уборка, стирка, готовка, и убираться за каждым (живем с родителями мужа). Но потом когда я успокаиваюсь, я очень жалею о своем поведении, о словах, которые я высказала дочке при муже. И даже иногда плачу от, того что я была не права. Муж у меня замечательный, очень терпеливый, ни слово не говорит когда я ворчу. Но потом когда успокаиваюсь, дает мне наставления и объясняет мое поведение, в чем я была не права. После мне становится очень стыдно перед ним, за свое поведение. Дайте совет, как можно измениться в лучшую сторону. Чтоб всегда радовать мужа всякий раз, когда он будет мне смотреть.<cut/><cut/>
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аида!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Аида!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь! Научу!