Красноярский край

Вносится ли в трудовую книжку запись об исполнении обязанностей? - вопрос №2740441

Здравствуйте. Можете пожалуйста пожалуйста подсказать вносится ли в трудовую книжку запись об исполнении обязанностей? Человек исполнял обязанности более месяца? Есть ли про это какие-нибудь статьи в Трудовом кодексе или в Правилах ведения трудовых книжек? Буду очень благодарен за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.Формапорядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.