Московская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ответьте, пожалуйста, возможна ли в нашей стране кремация тела усопшего с последующим развеиванием праха - вопрос №2740649

на природе, или у нас можно только захоронение? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О погребении и похоронном деле»
Статья 24. Крематории 1. Для предания тел умерших огню (кремации) с соблюдением того или иного обряда погребения на отведенных участках земли в соответствии с настоящим Федеральным законом сооружаются крематории. Крематории могут находиться в ведении органов местного самоуправления.(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Порядок деятельности крематориев определяется органами местного самоуправления.(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
По мнению автора лучший ответ отсутствует.